Appartement Hödlmoser

Ennsgasse 4, Altenmarkt im Pongau, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Appartement Hödlmoser - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 17
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
J&d Coffee-Company GmbH
800 m
Il Vinaio
450 m
Heli Wein
300 m
Pedros
450 m
Gasthof Rosner
300 m
Cafe, Restaurant, Lounge, Bar Mäx
350 m
Remontes
Hochbifangbahn
2.5 km
Übungslift Hochbifang
2.5 km
Topolinolift 2
5 km
Transporte público
Altenmarkt im Pongau
750 m
Radstadt
4.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
65 km

Servicios - Appartement Hödlmoser

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Equipamiento de bádminton
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad
  • Llave de acceso
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement Hödlmoser?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartement Hödlmoser?

Appartement Hödlmoser se encuentra en la siguiente dirección: Ennsgasse 4, Altenmarkt im Pongau, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartement Hödlmoser?

La tarifa por noche en Appartement Hödlmoser se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartement Hödlmoser?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pedros (300 m) and Il Vinaio (350 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartement Hödlmoser?

El personal de Appartement Hödlmoser habla alemán.

¿Appartement Hödlmoser ofrece servicios o comodidades para niños?

Appartement Hödlmoser incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia desde Appartement Hödlmoser hasta el centro de Altenmarkt im Pongau?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement Hödlmoser?

Appartement Hödlmoser solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement Hödlmoser?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Appartement Hödlmoser ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Appartement Hödlmoser.

¿Appartement Hödlmoser organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Appartement Hödlmoser ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Appartement Hödlmoser?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 65 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.