GRUBERS Appartments Gastein
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - GRUBERS Appartments Gastein
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Dardos
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Servicios de maquillaje
- Manicura
- Pedicura
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Silla de masajes
- Gimnasio
- Clases de yoga
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Tiro con arco
- Salas de reuniones / banquetes
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Máquina expendedora (bebidas)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Cochecitos de bebé
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es Südtiroler Str. 2, Bad Gastein, Austria.
En GRUBERS Appartments Gastein, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble, Estudio con balcón, Apartamento Superior and Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Hay opciones para comer cerca de GRUBERS Appartments Gastein, incluyendo Landhaus-Pension Barbara (550 m) and Landhaus Kremser (600 m).
El desayuno puede incluirse en la reserva en GRUBERS Appartments Gastein por €15.91 por huésped.
GRUBERS Appartments Gastein ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de cabeza and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (8.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
GRUBERS Appartments Gastein se encuentra aproximadamente a 3.6 km del centro de la ciudad.
GRUBERS Appartments Gastein está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en GRUBERS Appartments Gastein se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en GRUBERS Appartments Gastein, incluyendo Restaurante and Snack-bar.
Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en GRUBERS Appartments Gastein.
El personal de GRUBERS Appartments Gastein habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Noches de cine and Tour o clase sobre cultura local.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
La distancia entre GRUBERS Appartments Gastein y Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart es de aproximadamente 96 km.










































































