Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baños públicos
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Acceso directo a pistas
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida exprés
- Máquina expendedora (bebidas)
- Servicio de entrega de comestibles
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Kötschachtaler Straße 5 TOP 20, Bad Gastein, Austria.
Para ver los precios exactos en Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER, ingresa tus fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER, incluyendo Jägerhäusl (500 m) and Bayernhaus (800 m).
El personal de Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
En Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER.
El alojamiento está situado a alrededor de 98 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Panorama & SPA Apartment Kaiser Franz Josef I im DAS SCHILLER ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Baños públicos, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m) and Weitmoserschlössl (6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.














































































































