Apartment Wurnitsch

Tanzlehenweg 164, Bramberg am Wildkogel, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Acceso directo a pistas
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 4
Huéspedes: 7
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment is located on the upper floor and features a balcony with mountain views. There is a fully equipped kitchen with a dining area, a dishwasher and a large seating area. The bedroom is fitted with a sink and the bathroom comes with a bathtub. The apartment features 2 cable TVs.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Apartment Wurnitsch - Apartamento con vistas a las montañas - 4
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Bright apartment with a southwest-facing balcony, a large living room with cooking facilities, a sofa bed and a dining area, a bedroom, and a bathroom with a shower. A separate, east-facing balcony can be used as well.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
6 km
Hotel Pass Thurn
20 km
Mosquito Reloaded Mittersill
11 km
Senningerbräu
300 m
Restaurant Pizzeria Bergschmied
650 m
Einkehr
750 m
Remontes
Smaragdbahn I
700 m
Wennser Gletscher I
1.3 km
Wennser Gletscher II
1.2 km
Transporte público
Bramberg
550 m
Wenns
1000 m
Entorno natural
Hohe Fürleg (3244m)
14.8 km

Servicios - Apartment Wurnitsch

Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Parque acuático
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Boles para mascotas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartment Wurnitsch?

El check-in en Apartment Wurnitsch comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Wurnitsch?

Apartment Wurnitsch se encuentra en la siguiente dirección: Tanzlehenweg 164, Bramberg am Wildkogel, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Apartment Wurnitsch?

Las tarifas en Apartment Wurnitsch dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apartment Wurnitsch?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Senningerbräu (300 m), Restaurant Pizzeria Bergschmied (650 m) and Einkehr (700 m).

¿Hay personal multilingüe en Apartment Wurnitsch?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment Wurnitsch, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Apartment Wurnitsch?

Los puntos de interés cercanos incluyen Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (10.2 km), Hohe Tauern Health (14 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (10.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Apartment Wurnitsch del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Wurnitsch?

Apartment Wurnitsch tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Apartment Wurnitsch?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Apartment Wurnitsch admite mascotas?

Apartment Wurnitsch tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Wurnitsch?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Wurnitsch.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.