Wanderhotel Kirchner
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Wanderhotel Kirchner
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Hammam
- Entretenimiento nocturno
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Tratamientos corporales
- Envoltura corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Guardaequipaje
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Guardaesquíes
- Venta de forfaits
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Tarjetas de transporte público
- Sombrillas
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Wanderhotel Kirchner se encuentra en la siguiente dirección: Mühlbach 46, Bramberg am Wildkogel, Austria.
Para ver los precios exactos en Wanderhotel Kirchner, ingresa tus fechas de viaje.
Wanderhotel Kirchner ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden disfrutar de todas las comidas en Wanderhotel Kirchner, con un precio de €15.91, €8.84 y €30.05 por huésped.
Wanderhotel Kirchner puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Las instalaciones de spa y bienestar en Wanderhotel Kirchner incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Envoltura corporal, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (7.9 km), Hohe Tauern Health (16.2 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (8.2 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de Bramberg am Wildkogel hasta hotel es de alrededor de 2.1 km.
Las categorías de habitación disponibles en Wanderhotel Kirchner incluyen Habitación Doble Estándar con balcón, Habitación Doble Confort con balcón, Habitación Doble con balcón and Apartamento con terraza.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Las mascotas están permitidas en Wanderhotel Kirchner.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
El entretenimiento en Wanderhotel Kirchner incluye opciones como Entretenimiento nocturno and Cenas temáticas.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.





























