Appartement Josef am Untersüßgut
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement Josef am Untersüßgut
- Pista de tenis
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de traslado
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Desayuno en la habitación
- Adaptado para sillas de ruedas
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Appartement Josef am Untersüßgut está ubicado en 16 Gasthofberg, Eben im Pongau, Austria.
Las tarifas en Appartement Josef am Untersüßgut dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Appartement Josef am Untersüßgut por €20.33 por huésped.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Appartement Josef am Untersüßgut.
En Appartement Josef am Untersüßgut hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Sport & Freizeitanlage Annaberg (11.3 km) and Kastenturm (12.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El centro de la ciudad está a unos 2.0 km de apartamento.
El tipo de habitación disponible en Appartement Josef am Untersüßgut es Apartamento de 2 dormitorios.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Appartement Josef am Untersüßgut durante la temporada de piscina.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement Josef am Untersüßgut.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 61 km.
















