Apparthotel Restaurant Steiners
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apparthotel Restaurant Steiners
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Traslado aeropuerto
- Peluquería / salón de belleza
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Hauptstraße 108, Eben im Pongau, Austria.
Los precios en Apparthotel Restaurant Steiners varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Apparthotel Restaurant Steiners, como Restaurante and Bar.
Apparthotel Restaurant Steiners admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los traslados entre el aeropuerto y Apparthotel Restaurant Steiners están disponibles por un costo adicional.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Sport & Freizeitanlage Annaberg (13 km) and Kastenturm (13.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Apparthotel Restaurant Steiners se encuentra aproximadamente a 400 m del centro de la ciudad.
Apparthotel Restaurant Steiners ofrece habitaciones como Suite Familiar y Apartamento de 1 dormitorio (6 adultos).
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cafe-Imbiss Nagl (150 m).
El personal de Apparthotel Restaurant Steiners ofrece asistencia en alemán and inglés.
El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.
Apparthotel Restaurant Steiners se encuentra a unos 45 minutos de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.





























