Haus Sonnental

Schoberweg 2, Filzmoos, Austria
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Haus Sonnental - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a balcony, a well-equipped kitchenette and satellite TV. It also features a seating area with a sofabed and a bathroom with a shower.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Haus Sonnental - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 14
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with a balcony, a well-equipped kitchenette and satellite TV. It also features a seating area with a sofabed and a bathroom with a shower.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
8.75
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Poker Discotheek Happy Filzmoos
5 km
Alm Stadl
5 km
Cafe im Familienhotel Filzmooserhof
5 km
Gasthof Krahlehenhof
3.4 km
Geierhäusl
3.5 km
Sulzkaralm
5 km
Remontes
DSL Mooslehen
4 km
Geierberglift
1.4 km
Schwaigalmlift
950 m
Transporte público
Eben im Pongau
8 km
Radstadt
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
67 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
10.5 km

Servicios - Haus Sonnental

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de aparcacoches
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
09:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Sonnental?

El check-in en Haus Sonnental comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Haus Sonnental?

El alojamiento se encuentra en Schoberweg 2, Filzmoos, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Haus Sonnental?

La tarifa por noche en Haus Sonnental comienza desde €261.

¿Haus Sonnental admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Haus Sonnental.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Haus Sonnental?

Haus Sonnental puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Haus Sonnental?

Sport & Freizeitanlage Annaberg se encuentra a 8.9 km del alojamiento.

¿Está Haus Sonnental cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Haus Sonnental?

Haus Sonnental ofrece tipos de habitación como Apartamento de 1 dormitorio con balcón and Apartamento de 2 dormitorios con balcón.

¿Haus Sonnental ofrece estacionamiento gratuito?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en Haus Sonnental?

El personal de Haus Sonnental habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué opciones ofrece Haus Sonnental para familias con niños?

Hay un parque infantil disponible en Haus Sonnental.

¿A qué distancia está Haus Sonnental del aeropuerto más cercano?

Haus Sonnental se encuentra a unos 67 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.