>
>
Apartment Reitdorf-2 by Interhome

Apartment Reitdorf-2 by Interhome

Flachau, Austria

Servicios más populares

Parking
Sauna
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a dining area, heating as well as a balcony with mountain views. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heli Wein
3 km
Loopy Bar
3.4 km
Moosalm Altenmarkt/Eben
5 km
Pizzeria Pinocchio
2.4 km
Brückenwirt
2.5 km
Landgasthof Ortner
2.7 km
Remontes
Topolinolift 1
2.8 km
Popolo 1
2.7 km
Topolinolift 2
6 km
Transporte público
Altenmarkt im Pongau
3.9 km
Eben im Pongau
4.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
64 km

Servicios - Apartment Reitdorf-2 by Interhome

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Terraza / solárium
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Flachau, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

Los precios en Apartment Reitdorf-2 by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

El servicio en Apartment Reitdorf-2 by Interhome está disponible en alemán.

¿Hay instalaciones de spa o bienestar disponibles para los huéspedes en Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

Hay una sauna disponible en Apartment Reitdorf-2 by Interhome.

¿A qué distancia está Apartment Reitdorf-2 by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

Apartment Reitdorf-2 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en Apartment Reitdorf-2 by Interhome por un costo?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

Apartment Reitdorf-2 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Apartment Reitdorf-2 by Interhome?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart en 50 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.