Natursinn Mountainchalets
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Natursinn Mountainchalets
- Sauna
- Gimnasio
- Esquí
- Masajes
- Senderismo
- Ciclismo
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Instalaciones de spa
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Salas de reuniones / banquetes
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Máquina expendedora (bebidas)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Acceso directo a pistas
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Natursinn Mountainchalets comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Natursinn Mountainchalets se encuentra en la siguiente dirección: 359 Flachauwinklstraße, Flachau, Austria.
Las tarifas en Natursinn Mountainchalets se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay servicio diario de desayuno en Natursinn Mountainchalets, con un precio de €17.68 por huésped.
El personal de Natursinn Mountainchalets ofrece asistencia en alemán and inglés.
El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Hay juegos de mesa disponibles en Natursinn Mountainchalets como una opción de entretenimiento interior.
El centro de la ciudad está a unos 5.3 km de apartahotel.
Apartahotel ofrece habitaciones como Apartamento con terraza Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento de 3 dormitorios.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Natursinn Mountainchalets ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Natursinn Mountainchalets.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Natursinn Mountainchalets, como Sauna, Instalaciones de spa, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 74 km.








































































