>
>
Apartment Mountain Bliss

Apartment Mountain Bliss

Essreithweg, 23, Kaprun, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 1
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 2
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 3
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 4
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 5
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 6
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 7
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 8
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 9
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 10
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 11
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 12
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 13
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 14
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 15
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 16
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 17
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 18
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 19
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 20
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 21
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 22
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 23
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 24
  • Apartment Mountain Bliss - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 25
Huéspedes: 4
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fun 'n' Lounge
500 m
Pinzgausweets by Tiefenbacher Ulrike E.U.
550 m
Avenida Mountain Lodges Kaprun
800 m
Dorfstadl
1.1 km
Dorfstadel Restaurant
1.1 km
Dorfkrug
450 m
Remontes
MK Maiskogelbahn
1.7 km
Maiskogelbahn
2.2 km
Maisilift
4.2 km
Transporte público
Fürth-Kaprun
3 km
Bruckberg Golfplatz
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Grossglockner
7 km

Servicios - Apartment Mountain Bliss

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Exteriores
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Mountain Bliss?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Mountain Bliss?

La dirección del alojamiento es Essreithweg, 23, Kaprun, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartment Mountain Bliss?

Los precios actuales en Apartment Mountain Bliss están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apartment Mountain Bliss?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Dorfstadl and Dorfstadel Restaurant.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Mountain Bliss?

Apartment Mountain Bliss puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Mountain Bliss?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 86 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Mountain Bliss hasta el centro de Kaprun?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Apartment Mountain Bliss?

Apartment Mountain Bliss solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartment Mountain Bliss?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Mountain Bliss?

Los miembros del personal de Apartment Mountain Bliss dominan alemán and inglés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Mountain Bliss?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (13.7 km), Kaprun Castle (1.6 km) and Spielplatz am Romantikweg (1.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.