BIO-Bauernhof Hatzbauer

Sonnberg 10, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 1
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 2
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 3
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 4
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 5
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 6
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 7
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 8
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 9
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 10
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 11
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 12
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 13
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 14
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 15
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Doble - 16
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con armario, calefacción y baño privado con ducha y secador de pelo. Esta habitación doble incluye TV de pantalla plana. La unidad tiene 1 cama.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Individual
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 1
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 2
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 3
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 4
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 5
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 6
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 7
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 8
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 9
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 10
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 11
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 12
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Individual - 13
Huéspedes: 1
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room provides a wardrobe, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Cuádruple con baño
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Cuádruple con baño - 1
  • BIO-Bauernhof Hatzbauer - Habitación Cuádruple con baño - 2
Huéspedes: 4
Área: 8 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The quadruple room offers a wardrobe, a carpeted floor, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. This quadruple room features heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Habitación Triple con vistas
Huéspedes: 3
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The triple room provides a wardrobe, heating, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. This triple room features a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Maria Alm
2.2 km
Die Hochkönigin
2.6 km
Orgler Keller
3.2 km
Abergalm
2.6 km
Aberg Stubn
900 m
Unser Unterberg
1000 m
Remontes
Natrunlift
2.5 km
8er-Gondelbahn Aberg
800 m
Schönanger
4.1 km
Transporte público
Saalfelden
9 km
Gerling im Pinzgau
10 km
Entorno natural
Hochkönig
11.8 km
Funtenseetauern (2578m)
11.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
71 km

Servicios - BIO-Bauernhof Hatzbauer

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
10:30
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en BIO-Bauernhof Hatzbauer?

El check-in en BIO-Bauernhof Hatzbauer comienza a las 10:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de BIO-Bauernhof Hatzbauer?

BIO-Bauernhof Hatzbauer está ubicado en Sonnberg 10, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en BIO-Bauernhof Hatzbauer?

Los precios de las habitaciones en BIO-Bauernhof Hatzbauer están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿BIO-Bauernhof Hatzbauer admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en BIO-Bauernhof Hatzbauer.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en BIO-Bauernhof Hatzbauer?

BIO-Bauernhof Hatzbauer puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de BIO-Bauernhof Hatzbauer?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (16.3 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (12.6 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (6.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está BIO-Bauernhof Hatzbauer ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.7 km de agroturismo.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece BIO-Bauernhof Hatzbauer?

Las categorías de habitación disponibles en BIO-Bauernhof Hatzbauer incluyen Habitación Doble, Habitación Individual, Habitación Cuádruple con baño and Habitación Triple con vistas.

¿Hay estacionamiento gratuito en BIO-Bauernhof Hatzbauer?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de BIO-Bauernhof Hatzbauer?

El personal de BIO-Bauernhof Hatzbauer ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en BIO-Bauernhof Hatzbauer?

BIO-Bauernhof Hatzbauer ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de BIO-Bauernhof Hatzbauer?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 71 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.