>
>
Penthouse JenSen

Penthouse JenSen

Breitmoos 42, Mittersill, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 9
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 10
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 11
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 12
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 13
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 14
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 15
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 16
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 17
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 18
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 19
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 20
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 21
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 22
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 23
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 24
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 25
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 26
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 27
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 28
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 29
  • Penthouse JenSen - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 30
Huéspedes: 5
Área: 64 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
3 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hotel Pass Thurn
1.2 km
Mosquito Reloaded Mittersill
8 km
Bäckerei Ensmann GmbH
8 km
Sunnseit
100 m
Mooralm
10 m
Berghotel Breitmoos
300 m
Remontes
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen II
40 m
Pass Thurn
1.3 km
Resterhöhe
1.7 km
Transporte público
Hollersbach Panoramabahn
14 km
Hollersbach
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
93 km

Servicios - Penthouse JenSen

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Actividades
  • Esquí
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte Blanche

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Penthouse JenSen?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Penthouse JenSen?

Penthouse JenSen se encuentra en la siguiente dirección: Breitmoos 42, Mittersill, Austria.

¿Cuáles son los precios en Penthouse JenSen?

Las tarifas en Penthouse JenSen se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Penthouse JenSen?

El personal de Penthouse JenSen habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and neerlandés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Penthouse JenSen?

Los puntos de interés cercanos incluyen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (16.6 km), Liebfraukirche (16.7 km) and Casinos Austria Kitzbühel (16.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Penthouse JenSen del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 6.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Penthouse JenSen?

Penthouse JenSen cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Penthouse JenSen?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Penthouse JenSen ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Penthouse JenSen.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Penthouse JenSen?

Penthouse JenSen se encuentra a unos 93 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.