>
>
Appartement Bergliebe-Schneiderbauer

Appartement Bergliebe-Schneiderbauer

45 Hintermuhr, Muhr, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Appartement Bergliebe-Schneiderbauer - Apartamento de 2 dormitorios - 31
Huéspedes: 6
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Grosek
26 km
Camping Ramsbacher
26 km
Ki Katschberg Immobilien GmbH
21 km
Gasthof Kirchenwirt
23 km
Haus Schlierer
26 km
Jausenstation Hinterhuber
27 km
Remontes
Königswiesenbahn
22 km
Sonnalmbahn
22 km
Skilift Zederhaus
52 km

Servicios - Appartement Bergliebe-Schneiderbauer

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

When travelling with pets, please note that an extra charge of €15 per night applies.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

El alojamiento se encuentra en 45 Hintermuhr, Muhr, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

Para ver los precios exactos en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer, ingresa tus fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

Las mascotas están permitidas en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer.

¿Appartement Bergliebe-Schneiderbauer ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement Bergliebe-Schneiderbauer.

¿Cuál es la distancia desde Appartement Bergliebe-Schneiderbauer hasta el centro de Muhr?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

Appartement Bergliebe-Schneiderbauer cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement Bergliebe-Schneiderbauer?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Appartement Bergliebe-Schneiderbauer tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Appartement Bergliebe-Schneiderbauer puede ayudar a los huéspedes en alemán.

¿Qué ofrece Appartement Bergliebe-Schneiderbauer para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.