Appartments-Hutter

Rosental 130, Neukirchen am Großvenediger, Austria
Fabuloso
149 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the sauna. This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartments-Hutter - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the sauna. This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 1
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 2
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 3
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 4
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 5
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 6
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 7
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 8
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 9
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 10
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 11
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 12
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 13
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 14
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 15
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 16
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 17
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 18
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 19
  • Appartments-Hutter - Habitación Doble - 20
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room's special feature is the sauna. The double room features a tiled floor and heating, as well as a private bathroom featuring a shower. The double room provides a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a wardrobe, parquet floors as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
149 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
2.2 km
Krimmler Kuhstall
7 km
Treffpunkt
7 km
Venedigerblick
600 m
Steigerhof
2.5 km
Pension Haus Buasen
3.7 km
Remontes
Preimislift
3.8 km
Wildkogelbahn 1. Section
3.1 km
Eggerfeld
2.6 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
9 km
Schafsiedel (2447m)
12.6 km
Transporte público
Rosental
850 m
Sulzbachtäler
1.8 km

Servicios - Appartments-Hutter

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Instalaciones de spa
  • Zona de spa / relajación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Zona TV / salón de uso compartido
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartments-Hutter?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartments-Hutter?

Appartments-Hutter se encuentra en Rosental 130, Neukirchen am Großvenediger, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Appartments-Hutter?

El costo total en Appartments-Hutter depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartments-Hutter?

El personal de Appartments-Hutter puede ayudar a los huéspedes en alemán.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Las instalaciones de spa y bienestar en Appartments-Hutter incluyen Sauna, Instalaciones de spa and Zona de spa / relajación.

¿A qué distancia está Appartments-Hutter del centro de Neukirchen am Großvenediger?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartments-Hutter?

Las categorías de habitación disponibles en Appartments-Hutter incluyen Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento de 1 dormitorio and Habitación Doble.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Appartments-Hutter?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartments-Hutter?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartments-Hutter.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartments-Hutter?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (17.9 km), Hohe Tauern Health (6.2 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (18.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.