>
>
Cozy Mountain Chalet with sauna

Cozy Mountain Chalet with sauna

Neukirchen am Großvenediger, Austria

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 3 dormitorios
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 1
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 2
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 3
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 4
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 5
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 6
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 7
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 8
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 9
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 10
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 11
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 12
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 13
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 14
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 15
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 16
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 17
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 18
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 19
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 20
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 21
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 22
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 23
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 24
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 25
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 26
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 27
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 28
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 29
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 30
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 31
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 32
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 33
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 34
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 35
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 36
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 37
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 38
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 39
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 40
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 41
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 42
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 43
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 44
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 45
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 46
  • Cozy Mountain Chalet with sauna - Chalet de 3 dormitorios - 47
Huéspedes: 6
Área: 190 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This chalet's special feature is the fireplace. This spacious chalet comprises 3 bedrooms, kitchen and 3 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony, this chalet also provides a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Horno, Fogones
Zona de estar:
Chimenea
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
2.4 km
Krimmler Kuhstall
8 km
Treffpunkt
9 km
Venedigerblick
1.1 km
Pension Haus Buasen
3.8 km
Erbhof Köchl
3.3 km
Remontes
Preimislift
3.9 km
Wildkogelbahn 1. Section
3.2 km
Eggerfeld
2.7 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
10 km
Schafsiedel (2447m)
13.1 km
Transporte público
Rosental
2.1 km
Sulzbachtäler
1.9 km

Servicios - Cozy Mountain Chalet with sauna

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cozy Mountain Chalet with sauna?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Cozy Mountain Chalet with sauna?

La dirección del alojamiento es Neukirchen am Großvenediger, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Cozy Mountain Chalet with sauna?

El costo total en Cozy Mountain Chalet with sauna depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Cozy Mountain Chalet with sauna?

Hay una piscina disponible en el establecimiento de Cozy Mountain Chalet with sauna.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Cozy Mountain Chalet with sauna?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Cozy Mountain Chalet with sauna.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Cozy Mountain Chalet with sauna?

Cozy Mountain Chalet with sauna ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿Está Cozy Mountain Chalet with sauna cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Neukirchen am Großvenediger hasta chalet de montaña es de alrededor de 1.1 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Cozy Mountain Chalet with sauna?

La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Cozy Mountain Chalet with sauna?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Cozy Mountain Chalet with sauna?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Cozy Mountain Chalet with sauna, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Cozy Mountain Chalet with sauna ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Las opciones de accesibilidad en Cozy Mountain Chalet with sauna incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Cozy Mountain Chalet with sauna?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (16.8 km), Hohe Tauern Health (7.3 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (17.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.