>
>
Luxury Chalet with Ski Access

Luxury Chalet with Ski Access

Neukirchen am Großvenediger, Austria

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 3 dormitorios
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 1
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 2
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 3
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 4
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 5
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 6
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 7
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 8
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 9
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 10
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 11
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 12
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 13
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 14
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 15
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 16
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 17
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 18
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 19
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 20
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 21
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 22
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 23
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 24
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 25
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 26
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 27
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 28
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 29
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 30
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 31
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 32
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 33
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 34
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 35
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 36
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 37
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 38
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 39
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 40
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 41
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 42
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 43
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 44
  • Luxury Chalet with Ski Access - Chalet de 3 dormitorios - 45
Huéspedes: 6
Área: 135 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This chalet's special feature is the fireplace. Featuring 3 bedrooms, this spacious chalet offers 3 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with garden views, this chalet also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Baño adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Skihaserl
2.4 km
Krimmler Kuhstall
8 km
Treffpunkt
9 km
Venedigerblick
1.1 km
Pension Haus Buasen
3.8 km
Erbhof Köchl
3.3 km
Remontes
Preimislift
3.9 km
Wildkogelbahn 1. Section
3.2 km
Eggerfeld
2.7 km
Entorno natural
Cataratas Krimml
10 km
Schafsiedel (2447m)
13.1 km
Transporte público
Rosental
2.1 km
Sulzbachtäler
1.9 km

Servicios - Luxury Chalet with Ski Access

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Luxury Chalet with Ski Access?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Luxury Chalet with Ski Access?

La dirección del alojamiento es Neukirchen am Großvenediger, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Luxury Chalet with Ski Access?

La tarifa por noche en Luxury Chalet with Ski Access se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Luxury Chalet with Ski Access ofrece instalaciones de piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina en Luxury Chalet with Ski Access.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Luxury Chalet with Ski Access?

Luxury Chalet with Ski Access ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Luxury Chalet with Ski Access?

La sauna forma parte de las instalaciones de bienestar en Luxury Chalet with Ski Access.

¿Está Luxury Chalet with Ski Access cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Neukirchen am Großvenediger hasta chalet de montaña es de alrededor de 1.1 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Luxury Chalet with Ski Access?

Luxury Chalet with Ski Access solo cuenta con la opción Chalet de 3 dormitorios.

¿Luxury Chalet with Ski Access ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Luxury Chalet with Ski Access?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Luxury Chalet with Ski Access, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Luxury Chalet with Ski Access?

Luxury Chalet with Ski Access ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Luxury Chalet with Ski Access?

Los puntos de interés cercanos incluyen Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (16.8 km), Hohe Tauern Health (7.3 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (17.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.