Nationalpark Chalet Arventalspitze
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Nationalpark Chalet Arventalspitze
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Gimnasio
- Esquí
- Restaurante
- Guardaesquíes
- Piscina
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Nationalpark Chalet Arventalspitze comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Vogelsang 304/48, Neukirchen am Großvenediger, Austria.
Los precios actuales en Nationalpark Chalet Arventalspitze están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Nationalpark Chalet Arventalspitze cuenta con una piscina al aire libre de temporada.
Nationalpark Chalet Arventalspitze puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
La distancia desde el centro de Neukirchen am Großvenediger hasta casa o chalet es de alrededor de 1.2 km.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa.
Nationalpark Chalet Arventalspitze ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Nationalpark Chalet Arventalspitze, ya que el personal habla alemán, inglés and neerlandés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (16.8 km), Hohe Tauern Health (7.3 km) and Kirche Zum Heiligen Leonhard (17.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

































































