Sporthotel Snowwhite
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Sporthotel Snowwhite
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Solárium
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Senderismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Servicios de belleza
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Traslado aeropuerto
- Almuerzos para llevar
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina climatizada
- Piscina
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
La dirección del alojamiento es Ringstraße 2, Obertauern, Austria.
Las tarifas por noche en hotel comienzan desde €113.
Sporthotel Snowwhite ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
El desayuno y la cena están disponibles en Sporthotel Snowwhite por €17.68 y €30.93 por huésped.
El servicio en Sporthotel Snowwhite está disponible en alemán.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Sporthotel Snowwhite, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 89 km.
La distancia desde el centro de Obertauern hasta hotel es de alrededor de 400 m.
Las categorías de habitación disponibles en Sporthotel Snowwhite incluyen Habitación Doble con ducha, Habitación Doble con bañera, Habitación Doble Superior and Habitación Doble.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Las mascotas están permitidas en Sporthotel Snowwhite.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Sporthotel Snowwhite, incluyendo piscina interior (todo el año) and piscina climatizada.
Los traslados entre el aeropuerto y Sporthotel Snowwhite están disponibles por un costo adicional.
Los puntos de interés cercanos incluyen Bergbahnen Lungau GmbH & Co (14.5 km), Mauterndorf Castle (15.6 km) and Burg Mauterndorf (15.6 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.






