>
>
Appartement Sprung

Appartement Sprung

3 Bauhofstrasse, Radstadt, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 1
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 2
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 3
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 4
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 5
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 6
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 7
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 8
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 9
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 10
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 11
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 12
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 13
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 14
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 15
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 16
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 17
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 18
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 19
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 20
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 21
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 22
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 23
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 24
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 25
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 26
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 27
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 28
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 29
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 30
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 31
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 32
  • Appartement Sprung - Apartamento con balcón - 33
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Baño compartido, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
J&d Coffee-Company GmbH
4.7 km
Il Vinaio
5 km
Heli Wein
5 km
Gasthof Habersatter
1.2 km
Pizzeria Montana
1.2 km
Löcker
1.2 km
Remontes
Konigslehen I
2.1 km
Übungslift Sonnenlift
9 km
Kemahdhöhebahn
9 km
Transporte público
Altenmarkt im Pongau
4.2 km
Radstadt
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
68 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
14.3 km

Servicios - Appartement Sprung

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Minigolf
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Información turística
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartement Sprung?

El check-in en Appartement Sprung comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Appartement Sprung?

Appartement Sprung se encuentra en la siguiente dirección: 3 Bauhofstrasse, Radstadt, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartement Sprung?

Las tarifas en Appartement Sprung pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Appartement Sprung?

Los huéspedes pueden comer cerca en Gasthof Habersatter, Pizzeria Montana and Löcker.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartement Sprung?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement Sprung.

¿Está Appartement Sprung cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement Sprung?

Appartement Sprung cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement Sprung?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement Sprung?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Appartement Sprung desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart en unos 50 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.