Gästehaus Groder
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Gästehaus Groder
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Squash
- Minigolf
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Música / espectáculos en directo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Peluquería / salón de belleza
- Información turística
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Taquillas
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Mobiliario exterior
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Marktstraße 27, Rauris, Austria.
Las tarifas en Gästehaus Groder comienzan desde €123 por noche.
Hay opciones para comer cerca de Gästehaus Groder, incluyendo Stadtbäckerei Kreuzer (100 m).
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Gästehaus Groder gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Gästehaus Groder ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Hohe Tauern.
Gästehaus Groder se encuentra aproximadamente a 50 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en hostal o pensión incluyen Apartamento Confort con 1 dormitorio y balcón y Apartamento Estándar de 2 dormitorios con balcón.
El estacionamiento está disponible en Gästehaus Groder con un costo extra.
Las mascotas están permitidas en Gästehaus Groder.
Gästehaus Groder ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Hay juegos de mesa disponibles en Gästehaus Groder como una opción de entretenimiento interior.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 87 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
















































































