>
>
Alpensteinbock Saalbach L

Alpensteinbock Saalbach L

Saalbach Hinterglemm, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 27
Área: 357 m²
BedRoom
4 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious holiday home consists of 3 living rooms, 9 separate bedrooms and 7 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the well-equipped kitchen. The holiday home also offers a barbecue. This holiday home features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a terrace. The unit offers 24 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
Internet:
WiFi
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sport Embacher
1.5 km
Alpine Resort Zell am See Hans Daxer GmbH & Co KG
12 km
Bergrestaurant
1.1 km
Dorfstadl Restaurant
1.2 km
Hecherhütte
5 km
Sky Schirm Schattberg
6 km
Remontes
zellamseeXpress 1
1.3 km
Babylift Viehhofen
1.3 km
zellamseeXpress
1.1 km
Transporte público
Maishofen-Saalbach
7 km
Estación de tren de Zell am See
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
79 km

Servicios - Alpensteinbock Saalbach L

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Alpensteinbock Saalbach L?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Alpensteinbock Saalbach L?

Alpensteinbock Saalbach L se encuentra en la siguiente dirección: Saalbach Hinterglemm, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Alpensteinbock Saalbach L?

La tarifa por noche en Alpensteinbock Saalbach L se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Alpensteinbock Saalbach L?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Bergrestaurant (450 m).

¿Alpensteinbock Saalbach L organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Alpensteinbock Saalbach L.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Alpensteinbock Saalbach L?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 79 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Alpensteinbock Saalbach L del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 6.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Alpensteinbock Saalbach L?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa en Alpensteinbock Saalbach L.

¿Alpensteinbock Saalbach L ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Alpensteinbock Saalbach L?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Alpensteinbock Saalbach L gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Alpensteinbock Saalbach L?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.4 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (8.6 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (11.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.