Haus Luxgütl

6 Pabing, Saalfelden am Steinernen Meer, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 14
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 15
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 16
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 17
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 18
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 19
  • Haus Luxgütl - Casa de 3 dormitorios - 20
Huéspedes: 8
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
1 x Futón (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The holiday home features a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a shared bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 4 beds and 1 futon.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Aseo compartido, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Nexus
1.2 km
Pub & Bar Rodeo
1.2 km
Die Bar
1.7 km
Yang Guang Chinarestaurant
400 m
Schloss Dorfheim
1.1 km
Pinzgau-Kebap 2
1.1 km
Remontes
Hinterreit Übungslift
5 km
Hinterreitlift I
5 km
Hinterreitlift II
6 km
Transporte público
Saalfelden
1.9 km
Gerling im Pinzgau
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
62 km

Servicios - Haus Luxgütl

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Luxgütl?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Luxgütl?

Haus Luxgütl se encuentra en la siguiente dirección: 6 Pabing, Saalfelden am Steinernen Meer, Austria.

¿Cuáles son los precios en Haus Luxgütl?

La tarifa por noche en Haus Luxgütl se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Haus Luxgütl?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué ofrece Haus Luxgütl para huéspedes que viajan con niños?

Haus Luxgütl ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Haus Luxgütl y el aeropuerto más cercano?

Haus Luxgütl se encuentra a unos 62 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿Cuál es la distancia desde Haus Luxgütl hasta el centro de Saalfelden am Steinernen Meer?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Haus Luxgütl?

El tipo de habitación disponible en Haus Luxgütl es Casa de 3 dormitorios.

¿Haus Luxgütl ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Haus Luxgütl ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Luxgütl.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Haus Luxgütl?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (10.1 km), Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (6.2 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (1.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.