Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de aparcacoches
- Cambio de moneda
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Senderismo
- Ciclismo
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Terraza
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg se encuentra en la siguiente dirección: Getreidegasse 37, Salzburgo, Austria.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg ofrece habitaciones como Habitación Clásica con cama extragrande y Habitación Deluxe con cama extragrande.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sternarkaden and Meißl & Schadn.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg por €43.31 por huésped.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo Barroco de Salzburgo (650 m), Palacio de Mirabell (650 m), Residencia de Mozart (400 m) and Altes Rathaus (300 m), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
La tarifa por noche en Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg comienza desde €61.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.
En Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
El viaje desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Hotel Goldener Hirsch, A Luxury Collection Hotel, Salzburg dura alrededor de 5 minutos.




































