Haus Miller

Niederuntersberg 25, Sankt Veit im Pongau, Austria

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 1
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 2
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 3
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 4
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 5
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 6
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 7
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 8
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 9
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 10
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 11
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 12
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 13
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 14
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 15
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 16
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 17
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 18
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 19
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 20
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 21
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 22
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 23
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 24
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 25
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 26
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 27
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 28
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 29
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 30
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 31
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 32
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 33
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 34
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 35
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 36
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 37
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 38
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 39
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 40
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 41
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 42
  • Haus Miller - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña - 43
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a sauna. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 2 separate bedrooms, one of which is on the ground floor, and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds. This unit is located on the second floor and is accessible by stairs.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con vistas
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 1
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 2
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 3
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 4
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 5
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 6
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 7
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 8
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 9
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 10
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 11
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 12
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 13
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 14
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 15
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 16
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 17
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 18
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 19
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 20
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 21
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 22
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 23
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 24
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 25
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 26
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 27
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 28
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 29
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 30
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 31
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 32
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 33
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 34
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 35
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 36
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 37
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 38
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 39
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 40
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 41
  • Haus Miller - Apartamento de 1 dormitorio con vistas - 42
Huéspedes: 2
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment features a sauna. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hotel Rothirsch
6 km
Hochsitz
6 km
Schwarzach
8 km
Gasthaus Huab
1.3 km
Abtsdorfer Wirtshaus
7 km
Gasthaus Liechtensteinklamm
2.1 km
Remontes
Gernkogel I
6 km
Remonte Alpendorf
6 km
St. Veit Ski Lift
10 km
Transporte público
St. Johann im Pongau Train Station
5 km
Estación de tren de Schwarzach-St. Veit
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
62 km
Entorno natural
Hochkönig
14.3 km

Servicios - Haus Miller

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Haus Miller?

El check-in en Haus Miller comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Haus Miller?

La dirección del alojamiento es Niederuntersberg 25, Sankt Veit im Pongau, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Haus Miller?

Las tarifas en Haus Miller se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Haus Miller?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Haus Miller ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Haus Miller?

El viaje desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Haus Miller dura alrededor de 50 minutos.

¿A qué distancia está Haus Miller del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Sankt Veit im Pongau hasta apartamento es de alrededor de 2.1 km.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Haus Miller?

Las opciones de alojamiento en apartamento incluyen Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la montaña and Apartamento de 1 dormitorio con vistas.

¿Puedo estacionar gratis en Haus Miller?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Haus Miller ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Haus Miller puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Haus Miller?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (2.7 km) and Kastenturm (11.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.