Gasthof zur Post

Marktplatz 9, Strasswalchen, Austria
Bien
3 Comentarios
7.3

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 1
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 2
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 3
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 4
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 5
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 6
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 7
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 8
  • Gasthof zur Post - Habitación Doble - 9
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Rustic room with a TV and a shower.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono
Bathroom Facilities:
Ducha, WC
Habitación Individual
  • Gasthof zur Post - Habitación Individual - 1
  • Gasthof zur Post - Habitación Individual - 2
  • Gasthof zur Post - Habitación Individual - 3
  • Gasthof zur Post - Habitación Individual - 4
Huéspedes: 1
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Rustic room with a TV and a shower.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono
Zona de estar:
Escritorio
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Testimonios de los viajeros

7.3
Bien
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
8.33
Limpieza
8.33
Comodidad
8.33
Ubicación
8.33
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
El Paso
100 m
Bar Leoni Straßwalchen
100 m
Krämerwirt - Gasthaust - Zimmer - Catering
2.4 km
Marettimo Caffé
50 m
Erlach
100 m
Freestyle
30 m
Remontes
Skilift Peretseck
27 km
Skilift Stelzen Lohnsburg
22 km
Skilift Thalgauberg
22 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
31 km
Aeropuerto de Linz
85 km
Transporte público
Straßwalchen
1.5 km
Straßwalchen West
850 m
Entorno natural
Wallersee
3.3 km

Servicios - Gasthof zur Post

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Gimnasio
  • Dardos
Servicios
  • Almuerzos para llevar
  • Servicio de entrega de comestibles
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Atención: el restaurante y el hotel están cerrados los sábados durante todo el día y los domingos a partir de las 16:00. El hotel se pondrá en contacto con los huéspedes que tengan previsto llegar el sábado.Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gasthof zur Post?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Gasthof zur Post?

Gasthof zur Post está ubicado en Marktplatz 9, Strasswalchen, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Gasthof zur Post?

Los precios de las habitaciones en Gasthof zur Post están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Gasthof zur Post ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Hay servicio de restaurante en Gasthof zur Post.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Gasthof zur Post?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Gasthof zur Post.

¿Qué idiomas habla el personal de Gasthof zur Post?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Gasthof zur Post, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Gasthof zur Post?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Mondseeland Museum and Austrian Pile Dwellings Museum (15.5 km), Gut Aiderbichl (9.9 km), Hausstätter-marterl (10.6 km) and Goldene Kutsche (8.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Gasthof zur Post hasta el centro de Strasswalchen?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Gasthof zur Post?

Las categorías de habitación disponibles en Gasthof zur Post incluyen Habitación Doble and Habitación Individual.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Gasthof zur Post?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Gasthof zur Post?

Los lugares cercanos para comer incluyen Erlach, El Paso and Bar Leoni Straßwalchen.

¿Gasthof zur Post ofrece desayuno, almuerzo o cena?

Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Gasthof zur Post por €8.84 y €15.02 por huésped.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Gasthof zur Post?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Gasthof zur Post.

¿Cuál es la distancia entre Gasthof zur Post y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 31 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.