Alpenresidenz Hotel Gell
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Alpenresidenz Hotel Gell
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Servicio de habitaciones
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Zona TV / salón de uso compartido
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Esquí
- Desayuno en la habitación
- Cocina compartida
- Extintores
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:30.
Alpenresidenz Hotel Gell está ubicado en Tauernstraße 1, Tweng, Austria.
Las tarifas en Alpenresidenz Hotel Gell pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Alpenresidenz Hotel Gell admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alpenresidenz Hotel Gell.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 97 km del alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación disponibles en Alpenresidenz Hotel Gell incluyen Apartamento de 1 dormitorio con balcón, Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 3 dormitorios con balcón.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El equipo de Alpenresidenz Hotel Gell se comunica con los huéspedes en alemán.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Bergbahnen Lungau GmbH & Co (7 km), Mauterndorf Castle (8.2 km) and Burg Mauterndorf (8.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.



















