>
>
Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse

Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse

6 Am Kogl, Unterach am Attersee, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse - Apartamento de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Soporte para iPod
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Extintor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Romance
950 m
Viva
17 km
Bar Grabovski
30 km
Die Röhre
450 m
Pizzeria Sigis Pub
700 m
Manuelas Remise
550 m
Remontes
Hochplett Ski Lift
12 km
Unterachsberg Ski Lift
12 km
Skilift Druckerhof
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
47 km
Aeropuerto de Linz
89 km
Transporte público
Schafbergspitze
7 km
Schafbergalpe
34 km
Entorno natural
Attersee
0 m

Servicios - Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse se encuentra en la siguiente dirección: 6 Am Kogl, Unterach am Attersee, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Los precios de las habitaciones en Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Manuelas Remise (550 m) and Romance (900 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 47 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Ferienwohnung mit Seeblick, Unterach am Attersse?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Mondseeland Museum and Austrian Pile Dwellings Museum (11.2 km), Strobl-marterl (4.2 km), Kreustein (4.3 km) and Zahn-Bildstock (4.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.