>
>
Almliesl UTTE-629

Almliesl UTTE-629

1 Teglweg, Uttendorf, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Almliesl UTTE-629 - Casa de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The holiday home features a coffee machine, a seating area, a dining area as well as a terrace with garden views. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Noblesse KG
12 km
Pinzgauer Taverne
6 km
Appartements-Restaurant Ellmaualm
51 km
Nationalparkhotel Salzburg Liesenwirt
3.8 km
Gasthof Bichlwirt
2.3 km
Hoamat Stubm
3 km
Remontes
Moosenlift
4.9 km
Bärnbachlift
6 km
Kerschbaumlift
7 km
Transporte público
Lengdorf
4.2 km
Uggl-Schwarzenbach
1.1 km
Entorno natural
Grossglockner
15 km

Servicios - Almliesl UTTE-629

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Almliesl UTTE-629?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Almliesl UTTE-629?

El establecimiento se encuentra en 1 Teglweg, Uttendorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Almliesl UTTE-629?

Los precios en Almliesl UTTE-629 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Almliesl UTTE-629?

El personal de Almliesl UTTE-629 habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Almliesl UTTE-629?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Nationalparkverwaltung Hohe Tauern Salzburg (9.6 km), Kirche Zum Heiligen Leonhard (9.3 km) and Felberturm Museum (8.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Almliesl UTTE-629 hasta el centro de Uttendorf?

Almliesl UTTE-629 se encuentra aproximadamente a 2.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Almliesl UTTE-629?

Almliesl UTTE-629 tiene una sola categoría de habitación: Casa de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Almliesl UTTE-629?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Almliesl UTTE-629?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Almliesl UTTE-629.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.