>
>
Bear & Bison Lake View

Bear & Bison Lake View

6 Nikolaus-Gassner-Promenade, Zell am See, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Ático
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 1
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 2
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 3
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 4
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 5
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 6
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 7
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 8
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 9
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 10
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 11
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 12
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 13
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 14
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 15
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 16
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 17
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 18
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 19
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 20
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 21
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 22
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 23
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 24
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 25
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 26
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 27
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 28
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 29
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 30
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 31
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 32
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 33
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 34
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 35
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 36
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 37
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 38
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 39
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 40
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 41
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 42
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 43
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 44
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 45
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 46
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 47
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 48
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 49
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 50
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 51
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 52
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 53
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 54
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 55
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 56
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 57
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 58
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 59
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 60
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 61
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 62
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 63
  • Bear & Bison Lake View - Apartamento Ático - 64
Huéspedes: 8
Área: 200 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The hot tub and fireplace are the special features of this apartment. This spacious apartment consists of 1 living room, 4 separate bedrooms and 5 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Tarjeta de acceso
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
East Orange
650 m
Bernstein's Bar & Lounge
650 m
Karambar
550 m
Kupferkessel
500 m
Bahnhof
550 m
Ebenbergalm
5 km
Remontes
City Xpress
750 m
Ebenbergbahn
350 m
trassXpress
2.5 km
Transporte público
Estación de tren de Zell am See
600 m
Schüttdorf Tischlerhäusl
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
77 km
Entorno natural
Grossglockner
11 km

Servicios - Bear & Bison Lake View

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Esquí
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Gimnasio
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de entrega de comestibles
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Comida y bebida
  • Fruta
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bear & Bison Lake View?

El check-in en Bear & Bison Lake View comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Bear & Bison Lake View?

Bear & Bison Lake View se encuentra en la siguiente dirección: 6 Nikolaus-Gassner-Promenade, Zell am See, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Bear & Bison Lake View?

La tarifa por noche en Bear & Bison Lake View se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Bear & Bison Lake View?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como East Orange (500 m) and Bernstein's Bar & Lounge (550 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Bear & Bison Lake View?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Bear & Bison Lake View.

¿Bear & Bison Lake View ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El establecimiento incluye una bañera de hidromasaje para uso de los huéspedes.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Bear & Bison Lake View?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.6 km), Kirche Gerling (7.9 km) and Kaprun Castle (5.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Bear & Bison Lake View del centro de Zell am See?

La distancia desde el centro de Zell am See hasta apartamento es de alrededor de 550 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Bear & Bison Lake View?

Bear & Bison Lake View cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Ático.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Bear & Bison Lake View?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Bear & Bison Lake View?

El personal de Bear & Bison Lake View ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Bear & Bison Lake View?

Los huéspedes con necesidades de movilidad pueden beneficiarse de Adaptado personas de movilidad reducida durante su estancia en Bear & Bison Lake View.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Bear & Bison Lake View?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuántos kilómetros separan Bear & Bison Lake View del aeropuerto?

Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 77 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.