>
>
Ferienhaus am See

Ferienhaus am See

31 Thumersbacher Straße, Zell am See, Austria
Fabuloso
4 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 4 dormitorios
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 1
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 2
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 3
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 4
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 5
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 6
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 7
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 8
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 9
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 10
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 11
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 12
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 13
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 14
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 15
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 16
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 17
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 18
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 19
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 20
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 21
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 22
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 23
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 24
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 25
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 26
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 27
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 28
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 29
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 30
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 31
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 32
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 33
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 34
  • Ferienhaus am See - Casa de 4 dormitorios - 35
Huéspedes: 8
Área: 250 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious holiday home comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Vídeo, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Reproductor de Blu-ray, Dispositivo de WiFi portátil, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Internet:
Videoconsola PS4
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
4 Comentarios
El personal
9.38
Facilidades
8.13
Limpieza
8.75
Comodidad
8.13
Ubicación
9.38
Precio/calidad
8.13

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Wild Bean Café
2.1 km
Murrays Irish Bar
2.8 km
Mayers
500 m
Imperial Café-Bar
2.9 km
Seecamp Zell am See
30 m
Seewirt
1.1 km
Remontes
City Xpress
2.8 km
Ebenbergbahn
3.1 km
trassXpress
4.5 km
Transporte público
Maishofen-Saalbach
2.5 km
Estación de tren de Zell am See
3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
76 km
Entorno natural
Grossglockner
11 km

Servicios - Ferienhaus am See

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienhaus am See?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Ferienhaus am See?

Ferienhaus am See se encuentra en 31 Thumersbacher Straße, Zell am See, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienhaus am See?

Para ver los precios exactos en Ferienhaus am See, ingresa tus fechas de viaje.

¿Ferienhaus am See ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienhaus am See.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ferienhaus am See?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ferienhaus am See.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ferienhaus am See?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (10.2 km), Kirche Gerling (5.4 km) and Kirche Lenzing (11.9 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Ferienhaus am See del centro de Zell am See?

La distancia desde el centro de Zell am See hasta casa o chalet es de alrededor de 2.1 km.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Ferienhaus am See?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 4 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Ferienhaus am See?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienhaus am See?

El personal de Ferienhaus am See ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Ferienhaus am See ofrece servicios o comodidades para niños?

Ferienhaus am See ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienhaus am See?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está aproximadamente a 76 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.