arte Hotel Salzburg
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - arte Hotel Salzburg
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Sauna
- Spa y centro de bienestar
- Discoteca / DJ
- Gimnasio
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Bar
- Vino / champán
- Adaptado para sillas de ruedas
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.
Arte Hotel Salzburg se encuentra en 28 Rainerstraße, Salzburgo, Austria.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Original Double Room HIGH, Extended Double Room HIGH, Original Studio HIGH and Extended Studio HIGH en arte Hotel Salzburg.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en hotel.
Hay opciones para comer cerca de arte Hotel Salzburg, incluyendo Coffeeshop Company (400 m).
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en arte Hotel Salzburg por €22.09 por huésped.
Arte Hotel Salzburg puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Spa y centro de bienestar.
Arte Hotel Salzburg se encuentra a unos 4.3 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.
El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.
Arte Hotel Salzburg cuenta con instalaciones adecuadas para viajes de negocios, como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Para ver los precios exactos en arte Hotel Salzburg, ingresa tus fechas de viaje.
Las bebidas están disponibles en arte Hotel Salzburg en el bar del establecimiento.
Arte Hotel Salzburg tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
El personal de arte Hotel Salzburg habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en arte Hotel Salzburg, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Zauberflötenspielplatz (600 m), Loretokirche (700 m), Museo Barroco de Salzburgo (700 m) and Palacio de Mirabell (650 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.















































